П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

На ОЖД открещиваются от митингующих за отставку Бальчуна

+ -
0

Как заявили в пресс-центре филиала, одесские железнодорожники в этой акции участия не принимали, а её устроители «распространили ложную информацию и ложные данные о состоянии дел в отрасли».

«Объекты железнодорожной инфраструктуры организаторы использовали как фон для ярких фотографий и видео. Прикрываясь обеспокоенностью о дальнейшей судьбе отрасли, спикеры акции на самом деле продемонстрировали неосведомлённость в вопросах выплаты заработной платы работникам, технического оснащения и других», — сообщает пресс-центр ОЖД.

На предприятии также заверили, что железнодорожники поддерживают план развития ПАО «Укрзализныця», предложенный правлением компании, и не нуждаются во вмешательстве посторонних организаций в свою корпоративную жизнь.

«Не актуальны лозунги участников акции о сокращении работников. В 2016 году региональный филиал "Одесская железная дорога" не увольнял сотрудников, а наоборот принял на работу более 3,3 тысяч человек и дальше требует пополнения штата рабочих профессий», — говорится в заявлении компании.

Руководство ОЖД расценило действия участников прошедшего митинга как заказную провокацию с целью дискредитации трудового коллектива «Укрзализныци» и дестабилизации ситуации в регионе, а также привлечения внимания СМИ к «маргинальным политическим движениям».

«Подобные политические акции, как правило, направлены на собственный самопиар политических сил, отработку заказа и не имеют ничего общего с настоящим отстаиванием позиции отрасли или защитой интересов её работников», — резюмирует руководство Одесской железной дороги.

Напомним, что с 11:00 16 ноября одесская организация партии «Союз анархистов Украины» (САУ) заявила, что вместе с Союзом левых сил вышла поддержать работников Одесской железной дороги на совместном митинге у станции «Одесса–Главная». Как сообщили в пресс-службе САУ, железнодорожники из Одессы обратились к «левым» с просьбой помочь провести серию акций против «варягов» в руководстве «Укрзализныци», а именно — директора компании, польского менеджера Войцеха Бальчуна.

«Его план реформ ведет к разорению и приватизации этого крупнейшего государственного предприятия. Он заключает контракты с зарубежными производителями локомотивов, когда в Украине есть собственное производство, которое останется без заказов», — заявляют организаторы и участники митинга.

 

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости