П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесскую общество признали потерпевшей по делу о строительстве на Лидерсовском

+ -
0

Одесская областная прокуратура признала Одесскую общество потерпевшей по делу о незаконном строительстве на земельных участках, находящихся на Лидерсовском бульваре, 7, 9.

Прокуратура расследует эти дела по трем статьям: 15 (покушение на преступление), 190 (мошенничество), 364 (злоупотребление властью) и 366 (служебный подлог).

"Сейчас незаконное строительство на указанных земельных участках и попытки завладеть средствами граждан путем обмана под видом продажи квартир в якобы законно строенном ЖК" Лидерсовский "продолжаются", - отмечается в постановлении обнародованной организацией "Зеленый лист".

Напомним, в мае Одесский окружной административный суд отменил приняты постановлением этого же суда от 11 мая меры обеспечения иска в виде запрета предприятиям и любым другим юридическим или физическим лицам осуществлять любые строительные работы на земельных участках, находящихся на Лидерсовском бульваре, 7, 9.

Одесский окружной административный суд запретил строительные работы на Лидерсовском бульваре 7, 9, удовлетворив заявление истца - заместителя областной прокуратуры о принятии мер обеспечения иска. 

Ранее Одесский окружной административный суд отказался отменять выданные городскими властями градостроительные условия для строительства ЖК «Лидерсовский» на Лидерсовском бульваре, 7, 9.

в феврале 2021 Консультативно-совещательный комиссия Управления Государственного архитектурно-строительного контроля отказала в выдаче разрешения на строительство гостиницы с центром обслуживания туристов и спортивным клубом, пунктом оказания первой медицинской помощи и реабилитационным центром на Лидерсовском бульваре в историческом центре Одессы. 

Заказчиками этого строительства были ООО «Лидер-парк» и ООО «Одесабуд». 

Среди основателей обеих компаний фигурирует иметь депутата Одесского городского совета Андрея Кисловського -  Раиса Кисловська .

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости