П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесский нотариус проворачивала мошенничества с недвижимостью по заказу главаря ОПГ

+ -
0

Выяснено, что в прошлом году ранее судимый организатор преступной группы вместе с сообщниками был задержан правоохранителями за совершение ряда квартирных мошенничеств. По результатам расследования обвинительный акт по злоумышленникам направили для рассмотрения в суд. На период расследования все члены группировки находились под стражей. Вместе с тем, в ходе судебного рассмотрения дела организатор преступлений, предоставив справку об ухудшении здоровья, заверил суд в возможности изменения ему меры пресечения на домашний арест. Далее, находясь на домашнем аресте, злоумышленник продолжил реализацию схемы по незаконному завладению квартирами и привлек частного нотариуса, которая, преследуя цель личного обогащения, дала свое добровольное согласие на участие в реализации преступного плана последнего, передает пресс-служба прокуратуры Одесской области.

По версии следствия, нотариус в апреле текущего года, действуя в интересах организованной преступной группы, способствовала овладению двумя квартирами общей стоимостью 860 тыс грн, путем их регистрации на подставных лиц по поддельным документам.

После разоблачения противоправной деятельности организованной преступной группы с целью сокрытия уголовных преступлений, нотариус удалила записи о регистрации прав собственности на вышеуказанные квартиры по подставными лицами, то есть несанкционированно уничтожила информацию, которая обрабатывается и хранится в Государственном реестре прав на недвижимое имущество.

Под процессуальным руководством прокуроров Одесской областной прокуратуры частному нотариусу Одесского городского нотариального округа сообщено о подозрении в пособничестве квартирным мошенничествам и злоупотреблении своими полномочиями в интересах преступной группы (ч. 5 ст. 27, ч. 3 ст. 190, ч. 2 ст. 28 ч . 4 ст. 358, ч. 3 ст. 365-2 УК Украины).

Решаются вопросы об избрании подозреваемой меры пресечения.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости