Черноморец всухую обыграл Николаев

+ -
+1

Одесская команда «Черноморец» со счетом 2:0 обыграла МФК «Николаев» (г. Николаев).

Десятый тур матчей первой лиги, который должен был пройти на поле противника, перенесли в Одессу, поскольку Николаев попал в красную зону карантинных ограничений. Встреча состоялась без зрителей.

Уже на третьей минуте Пидкивка сильным ударом отправил мяч на половину соперников, Ковбаса вышел один на один с Лободровым. Удар одесского футболиста был неотразим. 1:0.

После этого моряки продолжили наступление и на 14 минуте вновь создали голевой момент. В ходе контратаки Бугай отдал острый пас Ковбасе, а тот пробил без обработки с 12 метров в нижний угол. Мяч пролетел в сантиметрах от штанги.

«Николаев» пытался наладить конструктивную игру в атаке, но из этого ничего не выходило.

Второй гол был забит на 39 минуте: Бугай перехватил мяч в центре поля, сделал передачу на Путрю, который навесил на дальнюю штангу. Набегавший Ковбаса метко пробил головой мимо вратаря. Счет 2:0 стал итоговым.

Игроки обоих команд получали предупреждения: три одессита Микицей (35), Путря (45), Клименко (50), а также николаевцы Кушниренко (34), Яворский (41), Охорончук (54), Куксенко (69), Прядун (75) и Кравченко (78).

Напомним, 26 октября Черноморец потерпел первое поражение в сезоне, сейчас команда реабилитировалась и сохраняет лидерство.