"Черноморец" одержал четвертую победу

+ -
0

Первый тайм получился невероятно скучным. Было видно, что команды больше думали об обороне, нежели об атаке. По большому счёту, опасным можно считать разве что момент Кирилла Ковальца, который на 16-й минуте ворвался в штрафную по центру, но затянул с ударом и пробил в ногу подоспевшего к месту событий защитника. В целом, в первой 45-минутке мячом больше владели гости, но их навесы в штрафную «моряков» завершались… ничем.

Несколько иначе заиграли соперники после перерыва: уже на секунде десятой после возобновления игры Артем Черний беспрепятственно пробил метров с 20-ти в левый угол. Если бы попал в створ — Евгений Боровик бы не спас. К счастью, мяч пролетел левее ворот.

На 53-й минуте александрийцы заработали право на пробитие штрафного удара метров с 25-ти, но и на сей раз мощный удар по воротам пришелся «в молоко» (пробивал Василий Грицук).

Понимая, что пропущенный гол может похоронить все надежды на положительный результат, одесситы все чаще начали атаковать, кроме того — неплохо действовали на контратаках. Одна из них едва не завершилась взятием ворот Андрея Новака: после навеса с левого фланга на дальнюю штангу Владислав Калитвинцев попытался отправить мяч головой в ближний угол, но пробил неудачно, в результате чего снаряд оказался за лицевой. Впрочем, уже на 57-й минуте хозяева все-таки открыли счёт: Евгений Смирнов прошёл по центру, отдал передачу на Ковальца, тот - правее, на Калитвинцева, а Владислав совершил прострел вдоль ворот. А дальше — рикошет, мяч попадает к Никите Татаркову, находящемуся на дальней, левой штанге, удар, самоотверженный прыжок защитника, но мяч все-таки влетел в сетку от ног Андрея Гитченко — 1:0!

Что приятно, забив гол, наши земляки не закрылись на своей половине поля, а продолжили атаковать. Много «черноморцы» подавали угловых, организовывая атаки большими силами. Частенько приходилось останавливать игру рефери ФИФА из Харькова — Екатерине Монзуль, которая в целом справилась со своей работой, пусть не обошлось без ошибок в обе стороны. Справился с ней и одесский клуб, одержавший четвертую подряд «сухую» викторию над одним из главных конкурентов в борьбе за попадание в первую шестерку команд турнирной таблицы по итогам первого этапа.

Александр Бабич использовал в отчетном противостоянии следующих футболистов: Боровик, Хочолава, Ковалец, Коркишко (Барилко, 82), Калитвинцев, Смирнов, Филимонов (капитан) (Кабаев, 68), Татарков (Сильвио, 85), Мартыненко, Люлька, Данченко.

В следующем туре одесский «Черноморец» в гостях сыграет со львовскими «Карпатами». Матч пройдёт во Львове в субботу, 17 сентября. Ждём пятой победы!

Источник: pobeda.od.ua