П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Свитолина уверенно вышла в полуфинал теннисного турнира в Дохе

+ -
0

24-летняя одесситка продолжает успешные выступления на турнире Qatar Total Open с призовым фондом более 900 тысяч долларов.

В четвертьфинальной встрече на соревнованиях в столице Катара Свитолина встречалась с чешкой Каролиной Муховой (132-я строчка рейтинга WTA). Представительница Южной Пальмиры без проблем одолела скромную соперницу в двух сетах (6:4, 6:2), причём играла Свитолина явно не на полную силу. Мастерство одесситки позволило ей провести матч против Муховой в энергосберегающем режиме, так как дальше по сетке Свитолиной предстоит тяжёлый матч против Симоны Халеп из Румынии.

Встреча между Свитолиной и Муховой продолжалась 1 час и 24 минуты, за которые украинка трижды выиграла подачу соперницы, подала 2 эйса и допустила всего одну двойную ошибку. Стоит также отметить, что выход в полуфинал на турнире в Дохе – первый в карьере Свитолиной, так как ранее на этих соревнованиях 24-летняя спортсменка не добивалась больших успехов.

Полуфинальная встреча между Элиной Свитолиной и экс-первой ракеткой мира Симоной Халеп откроет программу пятого игрового дня на турнире в Дохе. Соперницы отлично знакомы друг с другом, так как успели провести 6 очных матчей в WTA туре, 4 из которых выиграла украинка. Во втором полуфинале соревнований в Дохе сыграют Анжелика Кербер из Германии и Элиза Мертенс из Бельгии.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости