Без компромиссов

Одесские теннисистки продолжают побеждать на турнире в Гонконге

+ -
0

Элина Свитолина и Даяна Ястремская уверенно вышли в четвертьфинал соревнований серии WTA International с призовым фондом 750 тысяч долларов.

Первой путёвку в 1/4 финала турнира в Гонконге завоевала 18-летняя Даяна Ястремская, для которой не составило труда обыграть в двух сетах китаянку Чжэн Сайсай. Один час и 26 минут потребовалось одесситке, чтобы оставить за бортом соревнований местную спортсменку, а также взять реванш за поражение двухнедельной давности в Пекине. Результативная игра на приёме позволила Ястремской сделать 6 «брейков» в отчётной встрече против Сайсай и принесла победу молодой украинке со счётом 6:3, 6:3. Отметим, что выход в четвертьфинал соревнований в Гонконге уже гарантировали Даяне Ястремской 94-ю строчку рейтинга WTA, что является новым личным рекордом одесситки.

Ещё более просто оформила свой выход в четвертьфинал Элина Свитолина. Свою соперницу по второму кругу турнира в Гонконге, которой была японка Нао Хибино, 23-летняя одесситка разгромила за 58 минут со счётом 6:0, 6:3. Свитолина уверенно контролировала ход встречи от первого до последнего розыгрыша, о чём красноречиво говорит итоговый результат.

В третьем круге Даяна Ястремская сыграет против 28-летней Кристины Куцовой из Словакии (317-я строчка рейтинга WTА). Куда более серьёзная соперница в 1/4 финала досталась Элине Свитолиной — первая ракетка Украины сыграет с первой ракеткой Китая Ван Цян (24-я позиция в рейтинге WTA).