Одесская теннисистка выиграла первый матч на Rolland Garros

+ -
0

22-летняя украинка Элина Свитолина без проблем преодолела первый круг Открытого чемпиона Франции по теннису.

На стартовавшем в Париже Турнире Большого шлема состоялись матчи 1/64 финала. Шестая ракетка мира и пятая сеянная на турнире, Элина Свитолина, в матче первого круга в двух сетах обыграла Ярославу Шведову из Казахстана. Встреча украинки проходила на втором по значимости корте соревнований – арене имени Сюзанн Ленглен, и завершилась за один час и 19 минут.

Стоит отметить, что старт поединка лучше провела Шведова – теннисистка из Казахстана первой сделала брейк, однако Свитолина довольно быстро отыгралась. Под конец партии 22-летняя одесситка снизила количество невынужденных ошибок, что позволило ей выиграть сет со счётом 6:4.

Исход второй партии решил всего один брейк, который удалось совершить Свитолиной в восьмом гейме. Украинка выиграла подачу соперницы и довела матч до уверенной победы с общим счётом 6:4, 6:3.

В поединке 1/32 финала Rolland Garros Элина Свитолина сразится с представительницей Болгарии Цветаной Пиронковой (77-е место в рейтинге WTA).