П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Руслан Тарпан: Почему у команды Михеила Cаакашвили не получилось?

+ -
0

«Безусловно, - уверен он, - подавляющее большинство из них продолжат свою политическую карьеру в партии Михеила Саакашвили».

Далее Руслан Тарпан отмечает, что «многие жители Одесской области (не только активисты патриотических организаций) возлагали большие надежды на «Одесский пакет реформ», разработанный командой губернатора с помощью представителей общественности, многие жили в ожидании быстрого прорыва в экономике».

Почему не получилось? По его мнению, «Михеила Саакашвили и членов его команды подвело незнание особенностей области и районов, ресурсов, их специфики, потенциала региональной и районных элит, не говоря уже о ментальности!». «Даже в Одессе ментальность жителей Молдаванки и микрорайона Таирово – это две большие разницы, а в области еще сложнее. В результате, разговор областной власти с населением зачастую напоминал общение глухого с немым

Та же ситуация с местными элитами. Вместо того, чтобы объединить вокруг себя элиты городов и районов области, а объединившись, совместно решать болевые проблемы, искать прорывные решения, команда Михеила Саакашвили стала опираться на узкий круг избранных людей. Как отреагировали в деловом, научном и культурном сообществах? Поговоркой – как аукнется, так и откликнется», - размышляет Руслан Тарпан.

По его оценке, многие действия команды Михеила Саакашвили срабатывали против них. «Невозможно понять, а зачем нужна была конфронтация с облсоветом? Как бы там ни было, но это выбор граждан, проживающих на территории, с которым нужно было считаться, нужно было искать пути взаимодействия и вместе работать над решениям проблем в экономике, в социальной сфере… В таком случае, и результат был бы иной. Тем более, что в команде Михеила Саакашвили много квалифицированных специалистов, таких как Соломия Бобровская», - подчеркивает бизнесмен, меценат Руслан Тарпан.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости