П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Здоровое питание с эко продуктами

+ -
0

 Под здоровым питанием каждый человек воспринимает определенное меню, насыщенное питательными и полезными элементами. И у каждого человека есть свой рацион. Кто-то избегает жирные продукты, кто-то и вовсе отказывается от продуктов животного происхождения. Однако, все нутрициологи утверждают, что продукты для употребления должны быть эко чистыми, без ГМО и содержать низкий гликемический индекс. В глобальной сети можно найти полную таблицу продуктов с указанием ГИ, на которую ориентируются многие сторонники здорового питания. Сам же ГИ подразумевает под собой скорость поступления сахара в организм.

Чем он выше, тем быстрее он попадает в организм, тем самым нарушая обменные процессы в организме. Продукты же с низким уровнем ГИ насыщают организм глюкозой постепенно, позволяя нормализовать выработку инсулина и снижая уровень плохого холестерина. К таким продуктам относятся семена и крупы, насыщенные растительной клетчаткой, которая в свою очередь имеет ряд положительных свойств:

  1. обеспечение долгим насыщением;
  2. нормализацией выработки инсулина;
  3. снижением уровня плохого холестерина;
  4. помощь в механике работы кишечника;
  5. наличие функции пребиотиков.

Здоровый образ жизни - это отказ от вредных привычек, физическая нагрузка и меню, в которое входят органические продукты. Такие продукты имеют более насыщенный вкус и богаты на такие витамины, как А, Е, D, фосфор, железо, минеральные соли. Прилавки продуктовых магазинов сегодня предлагают нам большой выбор таких продуктов, однако не все из них, действительно, натуральные. Поскольку, эко продукты имеют стоимость на порядок выше, обычных, некоторые производители обманывают покупателей, указывая на этикетке продукции заведомо ложную информацию. Опытные диетологи, нутрициологи и просто те, кто заботится о своем здоровье, предпочитают покупать органические продукты в проверенных магазинах. Сегодня сделать это можно, не выходя на улицу, оформив покупку в онлайн магазине.

Переход на здоровое питание - процесс непростой, требующий силы воли и упорства. Соблазнов в мире много, особенно в мире кухни. Зато результат потрясающий! Ваше тело обязательно скажет "спасибо", поскольку работа всех органов станет налаженной и бесперебойной. Человек по-новому начнет смотреть на окружающий его мир, без агрессии, с уважением, любовью и заботой о себе и близких.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости