П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Сложное искусство борьбы с меланомой: один пациент - много специалистов в команде

+ -
0

Лечение пациентов с запущенной меланомой кожи, меланомой ногтей или глаз - это комплексное, комбинированное и многопрофильное лечение, которое должно проводиться мультидисциплинарными командами. Это означает, что пациент в онкологическом центре должен иметь доступ к многим медицинским специалистам, чтобы его лечение принесло ему наибольшую клиническую пользу. Для начала лечения в клиниках Израиля следует найти надежного и ответственного координатора.

Виктория Чепрунова – координатор ведущих клиник (Шиба, Ихилов, Шнайдер), работает в медицинском туризме более 11 лет, свободно владеет тремя языками, оказывает помощь пациентам и их семьям из разным стран. Виктория Чепрунова на хорошем счету у врачей и пациентов. Если вам необходима помощь в организации лечения в Израиле – обратитесь к Виктории. Личный сайт - https://www.victoria-cheprunova.com/

Многопрофильная команда специалистов - это залог успеха!

Ранние меланомы не требуют групп специалистов. Как правило, дерматолог, хирург-онколог и патоморфолог - это достаточная команда, чтобы правильно вылечить раннюю меланому. Однако лечение пациентов с запущенной неоперабельной метастатической меланомой, то есть меланомой третьей стадии с метастазами в лимфатические узлы или метастазами в близлежащие ткани, требует организации полного сотрудничества между клиническим онкологом, радиотерапевтом, хирургом-онкологом, патологом и многими другими. В настоящее время в Израиле этим критериям соответствуют 20 многопрофильных центров.

Как работает команда экспертов?

Группа экспертов собирается регулярно не реже одного раза в неделю, но обычно чаще. После диагностики и оценки развития болезни принимается решение об оптимальном лечении, ведется наблюдение и вносятся необходимые изменения в терапию в случае побочных эффектов или прогрессирования заболевания. Тогда также становится важным доступ ко всем методам лечения. В случае прогрессирования заболевания - врач и пациент имеют возможность быстро изменить лечение и выбрать альтернативную терапию.

Лечение пациентов с меланомой на поздних стадиях является стратегическим направлением деятельности. Лечение определяется, планируется, контролируется, корректируется и изменяется в зависимости от эффектов терапии. Стратегии лечения готовятся на основе интервью с пациентом, огромного количества исследований и опыта врачей, входящих в многопрофильную команду. Следовательно, опыт, быстрый доступ к качественной диагностике во время лечения и широкий спектр методов лечения имеют решающее значение с точки зрения пациента и его жизни.

Комплексное системное лечение меланомы

Комплексное системное лечение меланомы включает в себя: иммуноонкологию, то есть иммунокомпетентные анти-PD-1 препараты и анти-CTLA-4 антитела, молекулярное таргетное лечение - таргетную терапию анти-BRAF / MEK. Благодаря современным методам лечения в Израиле терапия запущенной меланомы позволяет пациенту выжить в течение длительного времени.

Комплексное системное лечение меланомы включает:

  • операцию;
  • иммуноонкологию: анти-PD-1 (ниволумаб, пембролизумаб), анти-CTLA-4 (ипилимумаб);
  • таргетную терапию ингибиторами BRAF: энкорафениб, дабрафениб, вемурафениб;
  • таргетную терапию ингибиторами МЕК: биниметиниб, траметиниб, кобиметиниб;
  • лучевую терапию;
  • химиотерапию.

Лучшая защита от меланомы - это нападение!

Всего несколько лет назад, услышав диагноз «запущенная меланома», пациенты жили несколько месяцев, теперь многие из них могут даже рассчитывать на полное выздоровление. Это возможно благодаря новым революционным методам лечения в Израиле: иммунотерапии и молекулярно-целевому лечению, при этом ключевое значение имеет дополнительное хирургическое лечение.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости