П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Как сделать пончо своими руками

+ -
0

У каждой женщины в гардеробе должна быть удобная и теплая накидка. Она согреет в холодную погоду и защитит от ветра, но не только. Накидка – это еще модный элемент гардероба. Особенно, если она декорирована бусинами, камнями или же просто необычно скроена. Однако самыми красивыми считаются накидки или пончо, выполненные в технике вязания. Ведь каждая рукодельница, которая умеет вязать, может самостоятельно изготовить себе такую накидку.

пончо своими рукамиСтоит отметить, что у пончо есть еще одна особенность. Оно отлично скрывает все недостатки фигуры. Именно по этой причине многие женщины отдают предпочтение такому элементу одежды. Сшить пончо своими руками довольно просто, если рукодельница имеет начальные знания в области кройки и шитья. Тем более, что готовое изделие, имеющее уникальный покрой, в магазинах стоит очень дорого. Поэтому самостоятельный пошив пончо – это еще и хорошая возможность сэкономить.

Что вообще представляет собой пончо? Это либо круг, либо полукруг ткани или меха с отверстием для головы по центру. Также к разновидностям пончо относятся болеро и пелеринки. Последние, кстати, также можно связать своими руками. Чтобы они получились более красивыми, можно в сети Интернет найти схемы с описанием араны спицами или примеры эффектных кельтских узоров. Для создания пончо с таким узором нужно всего лишь строго следовать инструкции, тогда никаких сложностей не возникнет. Примечательно то, что допущенная при вязании аранов ошибка будет очень заметна. Поэтому рукодельнице лучше не полениться лишний раз перевязать ошибочное место, чем носить изделие с неправильным узором.

вязать косы спицамиЕще один красивый узор в вязании, который можно использовать для создания вязаного пончо – это косы. Они представляют собой довольно объемный узор, который выглядит очень красиво. Для того, чтобы научиться вязать косы спицами, нужно не так много опыта, как может показаться на первый взгляд. Узор «косы» отличается простотой, поэтому его могут освоить даже начинающие рукодельницы. При этом техник выполнения такого узора довольно много. Коса может вязаться из двенадцати, шестнадцати или всего трех петель. Объемная коса может быть как двойной, так и тройной.

Вязаное пончо может выполнять роль обыденной одежды, то есть той, которая используется для ежедневного ношения. Однако пончо можно связать и для торжественного случая. Здесь главное – правильно подобрать пряжу и узор. Стоит добавить, что есть еще одна разновидность пончо – это палантин. Он представляет собой длинную и довольно широкую накидку, которая по своей форме напоминает прямоугольник. Такая модель также пользуется широкой популярностью, и ее тоже можно изготовиться своими руками.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости