П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Канзаши в руках мастерицы

+ -
0

Канзаши – это японская техника, позволяющая создавать украшения из лоскутков ткани. Канзаши – настоящее искусство, с помощью которого, тканевые квадратики превращаются в заостренные лепестки цветов, и приклеиваются к металлической основе или собираются ниточкой, превращаясь роскошные композиции. Со временем техника канзаши перекочевала из Японии в другие части земного шара и приобрела широкую популярность среди рукодельниц всего света.КанзашиКанзашиГейши украшали цветами канзаши гребни для волос, заколки и булавки, и носили вместе с кимоно. В современном мире, кашзаши заняло почетное место в декорировании одежды и различных аксессуаров, красиво смотрятся на сумочках, подушечках, подходят для отделки шкатулок, фоторамок, альбомов. Традиционные цветочки и бабочки превратились в разнообразнейшие фигурки; снежинки, листики, короны, звездочки. Созданные из разноцветных шелковых кусочков ткани, они позволяют создавать целые композиции и шедевры искусства.

Создавать канзаши можно однотонными или использовать несколько цветов. В эпоху современности, благодаря широкому выбору сопутствующих материалов в магазинах для рукоделья, создавать и украшать канзаши легко и приятно. Основные материалы – это атласные ленты, проволока для канзаши, бусины, искусственные тычинки для украшения, флок. Материалы стоят недорого, а благодаря украшениям канзаши, практически любую вещицу повседневного использования можно превратить в оригинальную.ФатинФатинСтразы позволят сделать серединку мерцающей, их можно подбирать тон цветка или контрастный, и прикреплять в нужное место, используя паяльник для страз. Полубусины тоже великолепно подходят для серединок цветков или другого декорирования. Можно использовать и простые бусины, шнуры, тесьму, фатин, ленты с рисунком и бархатные ленты, заготовки листиков и цветов. Главное – это ваши желания и уникальные идеи.

Рукоделие благотворно влияет на жизнь, позволяя воплотить смелые идеи в реалии жизни. Придает ярких красок повседневности, притягивает удачу, успокаивает нервную систему, исцеляет душу, украшает дом и предметы гардероба. Увлечение рукоделием может стать не только приятным хобби, но и дополнительным или основным заработком, а магазин для рукоделия 100 IDEY, вам с радостью поможет в этом. Доступные цены, акции, большой ассортимент и качественные товары порадуют даже самых привередливых мастериц.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости