П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Традиционная ярмарка на Степовой

+ -
0

На Молдаванке в воскресенье яблоку негде упасть. Здесь в очередной раз проходит традиционная ярмарка сельхозпродукции при поддержке народного депутата Украины 8-го созыва Геннадия Чекита. Фермеры из Одесской области, Винницкой, Черкасской, Херсонской и других регионов Украины с радостью откликнулись на приглашение. Они знают - здесь уже есть постоянные покупатели и рынок будет хороший. Горожанам тоже хорошо - и цены привлекательные, и товар на любой вкус. Грибы, картофель, колбасы, рыба, хлеб, яблоки, кукуруза. Что угодно. Вячеслав из города Бар, Винницкой области, хвастается и на все лады рекламирует свои грибные закрутки.

"Продаем свою продукцию, из Винницкой области, виращиваем яблоки, мед свой, грибочки. Этот ряд все - это наше яблоки,привезли для одесситов, чтобы они ели на на здоровье - мужчина показывает в сторону, где стоят прилавки с продукцией его коллег и родственников, и добавляет - И спасибо Геннадию Чеките, что он организовывает такие ярмарки, что мы можем привезти продукцию и реализовать ее в Одессе".

"Вы знаете, я вам хочу сказать о ярмарке, я довольна, цены доступные - можно купить картошку по оптовой цене, меня очень удивило, что по 10 гривен килограмм картошки, это очень удивительно" - говорит местная жительница Наталья, которая в этот воскресный день пришла закупиться вместе с дочерью.

Ирина тоже из Винницкой области. Торговля пока идет не так бойко, как хотелось бы, но этому есть свое объяснение. "Спасибо, что организовали для людей такую ярмарку, людей есть немного, мы думаем, еще спят, может еще придут" - говорит Ира.

...Только часы пробили двенадцать, ожидания Ирины оправдались. Одесситы вышли на ярмарку - поздороваться с продавцами, поторговаться, как они умеют, и накупить разносолы к воскресному столу. Довольны были все.

"Приехали на ярмарку на Степовой, чтоб одесситы покупали нашу зелень, хлебушек беляевский, уже нету, продали, очень вкусный. Булочки, яблочки, капусточка, творожок, вертута, картошка, пампушечки, ромашка, все вкусненькое, все свеженькое, всегда рады наши покупатели - Наталья из Беляевского района нахваливает свой товар, который разобрался буквально за час - И спасибо большое Геннадию Чеките, что он делает нам ярмарки такие, огромное спасибо"

Для Татьяны ярмарка - не просто торговля, но и общение, и заряд хорошего настроения. "Очень хорошая ярмарка, весело, люди такие доброжелательные - спасибо чеки, руководителю, что он это все организовали. Потому что это тоже адский труд - говорит женщина и заодно рекламирует товар - Позади вас помидорочка моя, микадочка на закваску, на засолку людям - пусть люди берут, кушают на здоровье и благодарят нашего организатора, Геннадия Леонидовича, что мы смогли к вам приехать. Самое главное для нас, что здесь бесплатно организована для нас ярмарка, и все условия для работы".

"Ярмарки должны быть, год. В выходные, обязательно. Это очень помогает населению" - местная жительница Надежда подытоживает все сказанное.

Сам Геннадий Чекита пообщался с покупателями и продавцами, услышал все пожелания, и заверил - программа будет продолжаться и в дальнейшем.

Мне очень приятно, что моя команда фонда "Милосердие" по-прежнему проводит эти ярмарки, я смотрю, что очень много машин. Цены, конечно, очень разнятся с теми, по которым продают в наших продуктовых магазинах - картошка по 10 гривен, яблоки 13-15 гривен - говорит организатор мероприятия и замечает - И мне очень приятно, что одесситы подошли, и покупают дешевые продукты питания, и мы по-прежнему совместно с фондом будем продолжать эту программу".

Закончилась ярмарка также традиционно - розыгрышем ценных подарков, портативных обогревателей, которые пригодятся этой зимой каждом одесситу.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости