П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Врачей роддомов Одессы направят на борьбу с коронавируса

+ -
0

В Одесской области с начала октября произошел резкий всплеск заболеваемости коронавируса, а для лечения больных не хватает врачей.

Главный санврач области Виталий Гончаров заявил, что от 10 октября регион попал в "оранжевую" зону, сообщили "Новини.LIVE Odesa"

По смертности Одесская область шестая среди регионов Украины. По словам главы департамента здравоохранения Одесской ОГА Натальи одарять-Захарьев, в основном болеют вакцинированные. Больницам не хватает анестезиологов и медсестер. По этой причине специалистов из городских роддомов перенаправят на борьбу с пандемией. 

Виталий Гонрачов отметил, что показатели в области на границе. Цифры следующие - загруженность коек 62,1% (критерий - более 65%), Динамика госпитализации - 49% (критерий - 50%).

Напомним, новая вспышка COVID-19 зафиксировали в детскомцентре "Молодая гвардия" в Одессе на прошлой неделе. Сейчас болеют 14 детей.

Министерство здравоохранения Украины 10 октября насчитало 33 новых летальных случаи COVID-19 в Одесской области, то есть больше, чем в других регионах страны. 

Одесская область находится в "оранжевой"Зоне, причем по сравнению с предыдущими днями ситуация изменилась.

Как сообщила пресс служба Одесского городского совета, на 9 октября в трех опорных больницах Одессы были свободные 115 коек для госпитализации пациентов с COVID-19. 

Напомним, Министерство здравоохранения Украины 9 октября насчитало 11 000 344 новых больных на COVID-19. Такая информация опубликована на сайте Минздрава.

Комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций исполнительного комитета Одесского городского совета решила ввести на территории города «Желтый» уровень эпидемической опасности.

В Украине смогут самостоятельно выявлять штаммы коронавируса.

Как сообщили в Министерстве здравоохранения, мощность оборудования для секвенирования (выявление новых штаммов) - 400 образцов в месяц.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости