Управление капитального строительства Одесского городского совета начинает закупать квартиры для переселенцев с востока Украины. Они должны быть самостоятельными, со всеми удобствами и отвечать всем санитарным требованиям. 

Об этом сообщает пресс служба Одесского городского совета.

В Одессе планируют закупить 6 квартир (3 однокомнатные, 2 двухкомнатные и 1 трехкомнатную) для переселенцев. Их должны приобрести средства субвенции государственного бюджета на осуществление мероприятий по поддержке территорий, подвергшихся негативного влияния в результате вооруженного конфликта на востоке Украины. Кроме того, используют деньги одесской общины. 

Квартиры будут предоставляться во временное пользование внутришньоперемищеним лицам. Все жилые площади должны быть введены в эксплуатацию до 10 октября и располагаться в Одессе. 

В мэрии отметили, что квартиры должны быть самостоятельными, со всеми удобствами и отвечать установленным санитарным и техническим требованиям. Кроме того, они должны находиться в домах которые не относятся к старому, ветхого и аварийного фондов. Предложения по продаже квартир принимаются до 10 октября.