П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Рени объявлено о повышении тарифов на вывоз бытового мусора

+ -
0

Ренийское коммунальное предприятие «Водоканал», которое наряду с водоснабжением занимается утилизацией твёрдых бытовых отходов (ТБО), объявило о повышении тарифов на вывоз мусора. Соответствующая информация опубликована на официальном сайте Ренийского горсовета.
Руководство КП предлагает изменить сам принцип расчётов стоимости утилизации ТБО. Сегодня оплата взимается с каждого дома в частном секторе (чуть более 20 грн), без учёта фактического количества жильцов. Новый подход предполагает установить тариф из расчёта на человека. Как сообщает «Водоканал», общий размер планового тарифа для потребителя услуги составляет 95 грн (с НДС) за 1 кубометр мусора в год. Кроме того, предлагается установить тарифы на вывоз крупногабаритного мусора (243,26 грн за кубометр) и строительных отходов (432,45 грн за кубометр). Также предусмотрена такая услуга, как самовывоз ТБО на городскую свалку (50,05 грн за кубометр).

Исходя из названных расчётов, КП предлагает следующие тарифы: для жильцов многоквартирных домов – 15,83 грн на одного человека в месяц; для жителей частного сектора – 20,59 грн на человека в месяц; для предприятий и организаций – 95 грн за кубометр.

«Водоканал» отмечает также, что в последний раз тарифы на вывоз бытовых отходов пересматривались в 2015 году. С тех пор все расходы, влияющие на себестоимость утилизации мусора, значительно выросли.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости