П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесситам подняли тариф на вывоз мусора

+ -
0

Сегодня на заседании Одесского исполкома было принято решение о повышении тарифов на вывоз твердых бытовых отходов. Теперь ежемесячно жители многоквартирных домов будут платить по 17,11 грн. с человека, а жители частного сектора – по 28,13 грн. человека.

Замдиректора департамента экономического развития Ирина Швыдкая объяснила, чем мотивировано такое повышение.

Последний раз тариф пересматривали в мае 2015 года. С того времени себестоимость услуг по вывозу мусора выросла. В частности, в три раза повысилась минимальная заработная плата, выросли цены на топливо и запчасти. Кроме того с мая 2015 по май 2018 года уровень инфляции в Украине вырос почти на 40%.

Компании, которые оказывают услуги по вывозу мусора, предложили тарифы, согласно которым жители многоквартирных домов должны были платить примерно по 19 грн. с человека в месяц, а жители частного сектора – по 31,72 грн. с человека в месяц.

После объявления о намерении изменить существующие тарифы, в горсовете состоялись общественные слушания. Их результатом стало понижение тарифа до 70,32 грн. за кубометр, то есть 17,11 грн. с жителя многоэтажки, и 28,13 – с человека в частном секторе. Для всех предприятий, оказывающих услуги по вывозу мусора, тариф установлен одинаковый.

Представитель департамента добавила, что и в других городах Украины цены на вывоз мусора тоже растут. Стоимость вывоза кубометра твердых бытовых отходов в Белгороде-Днестровском составляет 97,71 грн., в Киеве - от 78 до 115 грн., во Львове -  от 118 до 132 грн.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости