П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Для уменьшения количества аварийных отключений под Одессой реконструируют подстанцию

+ -
0

Для обеспечения жителей Фонтанской территориальной громады Одесской области надежным электроснабжением необходимо объединить усилия органов местного самоуправления, оператора системы распределения, а также местных жителей.

Со своей стороны, ДТЭК Одесские электросети готов взять на себя обязательства до конца 2022 выполнить реконструкцию подстанции «Суворовская», присоединить к ней действующую электросеть 35 кВ и построить новые кабельные линии 35 кВ. На время проведения этих работ нагрузка будет перераспределена между действующими подстанциями. От органов местного управления нужна поддержка, чтобы оперативно выделить земельный участок для строительства объектов энергетики в максимально короткие сроки.

Реагируя на увеличение аварийных отключений в Фонтанской громаде, куда входят населенные пункты – Фонтанка, Красноселка, Лески, Вапнярка и Крыжановка, ДТЭК Одесские электросети провел ряд встреч с руководством громады, представителями местных депутатов и жителями. Во время встреч разработали план, как повысить надежность электроснабжения на этой территории.

Сейчас клиенты в Фонтанке, Красноселке, Крыжановке, Лесках, Вапнярке получают электроэнергию от высоковольтной подстанции «Кулиндорово», что находится в собственности АО «Укрзализныця». С ростом потребления электроэнергии и переходом большого количества клиентов на электроотопление, подстанция не может обеспечить необходимую мощность, чтобы удовлетворить потребности клиентов. В то же время, альтернативной подстанции, к которой могут быть присоединены клиенты Фонтанской громады, пока нет.

«ДТЭК действует в интересах клиентов. Для решения проблемы надежности электроснабжения в Фонтанской территориальной громаде в инвестиционной программе компании 2021 запланировано разработку проектно-сметной документации, а в 2022 году выполнение строительных работ по реконструкции подстанции «Суворовская» и строительства новых кабельных линий 35 кВ от ПС «Суворовская» к существующей электросети 35 кВ. Это уменьшит количество аварийных отключений света клиентов», – отметил руководитель технического департамента ДТЭК Одесские электросети Сергей Песков.

Введение в работу ПС «Суворовская» позволит разгрузить ПС «Кулиндрово» АО «Укрзализныця» и запитать жителей Фонтанской громады от более надежного источника электрической энергии. Со своей стороны, ДТЭК Одесские электросети просит органы местного самоуправления Фонтанской громады способствовать процедуре землеотвода под строительство энергообъектов, что поможет ускорить реконструкцию подстанции и сооружения необходимых кабельных линий.

На время реконструкции подстанции и строительства линий компания будет проводить работы по снижению нагрузки на существующие сети для уменьшения количества аварийных отключений:

  1. перераспределит нагрузки в сети 35 кВ;
  2. установит второй силовой трансформатор на ПС 35 кВ «Лески»;
  3. выполнит частичную реконструкцию и перераспределение нагрузки сети 10 кВ.

В свою очередь просим клиентов ознакомиться с правилами энергосбережения и энергоэффективности по ссылке и разумно использовать электроэнергию – не включать одновременно энергоемкие приборы. Соблюдение основных правил энергоэффективности позволит уменьшить количество аварийных отключений из-за перезагрузки сетей.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости