П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Стало известно куда одесские энергетики потратили почти 3,5 миллиона

+ -
0

ДТЭК Одесские Электросети обновляет сети и электрооборудование на севере Одесской области, чтобы повысить качество напряжения в сетях и уменьшить количество аварийных отключений. В этом году компания инвестирует в развитие инфраструктуры электросетей района около 3,4 млн гривен. Это вклад в установку и реконструкцию трансформаторных подстанций, ремонт электросетей и оборудования.

С начала 2020 энергетики ДТЭК Одесские электросети отремонтировали и выполнили техническое обслуживание 1049 км воздушных линий 10-0,4кВ, 453 трансформаторных подстанций, заменили и исправили 537 опор в Ананьевском, Балтском, Любашевском и Савранском районах Одесской области. В частности, в городах Ананьев и Балта, селах Солтановка, Янишевка, Казачий Яр, Агафиевка, Покровка, Новоалександровка, Новотроицкое, Демидовка, Новокарбовка, Шелехово, Мироны, Бакша, Байбузовка, Полянецкое и пгт Зеленогорское. Кроме того, в селе Бендзары Балтского района, где жители часто испытывали перепады напряжения, капитально отремонтировали подстанцию 10/0,4 кВ и установили трансформатор мощностью 160кВА. Эти меры направлены на улучшение инфраструктуры сетей и обеспечения доме каждого клиента бесперебойным электрическим током.

«ДТЭК как ответственная компания заботится о своих клиентах и улучшает состояние электрооборудования в регионах. В этом году мы инвестируем более 3,4 млн гривен в модернизацию инфраструктуры электросетей севера Одесской области. Капитальный ремонт и техническое обслуживание здесь необходимо для 1555 км воздушных линий, 942 трансформаторных подстанций, 919 изношенных опор», — отметил генеральный директор ДТЭК Одесские Электросети Александр Фоменко.

До конца года компания отремонтирует еще 917 км воздушных линий 10-0,4кВ, 489 трансформаторных подстанций 10/04 кВ, проведет замену и исправит 382 аварийные опоры. Также в селах Бендзары и Андрияшивка Балтского района энергетики проведут замену двух трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ, установят дополнительную разгрузочную подстанцию 10/0,4 кВ с трансформатором 100 кВА в селе Шелехово Ананьевского района, заменят 1,5 км провода и 33 дефектные опоры в селе Концеба Савранского района.

Кроме того, энергетики компании выполняют масштабные работы по расчистке трасс от веток деревьев, которые часто становятся причиной аварийных отключений. На год запланировано расчистить почти 484 км трасс на севере Одесской области.

Как сообщалось ранее, по результатам общего собрания акционеров компании название АО «Одессаоблэнерго» изменено на АО «ДТЭК Одесские электросети». Переименование компании – это часть плана ДТЭК по трансформации Одесаоблэнерго в современную сервисную компанию.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости