П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Энергетики обновляют энергоинфраструктуру на юге Одесской области

+ -
0

ДТЭК обновляет сети и электрооборудование в Килийском районе Одесской области, чтобы повысить качество электроснабжения и уменьшить количество аварийных отключений.

В 2020 году энергетики установили разгрузочную трансформаторную подстанцию мощностью 250 кВА, капитально отремонтировали и провели техническое обслуживание воздушных линий. Это обеспечит жителей района качественным электроснабжением.

В Килийском районе Одесской области проживает около 52 тысяч жителей, половина из них – в г. Килия. В городе находятся судоремонтный завод, работает речной порт, который является основным перевалочным пунктом на маршруте Черное море – Дунай. Промышленность района представлена предприятиями добывающей, пищевой промышленности, переработки сельскохозяйственных продуктов и машиностроения. Также регион известен своими рисовыми плантациями. Чтобы обеспечить работу предприятий и бытовых потребителей надежным электроснабжением, специалисты ДТЭК Одесские электросети установили разгрузочную трансформаторную подстанцию мощностью 250 кВА в городе Килия.

«ДТЭК, как ответственная и надежная компания, обновляет сети и энергетическую инфраструктуру Одесской области. В 2020 году мы инвестировали более 2,3 млнгрн в рамках ремонтной и инвестиционной программ в развитие электросетей Килийского района. В 2020 году энергетики капитально отремонтировали 31 км воздушных линий 10 кВ и 54 км воздушных линий 0,4 кВ», — отметил Александр Фоменко, генеральный директор ДТЭК Одесские электросети.

По словамглавы компании, за последние десять месяцев энергетики заменили 284 опоры на воздушных линиях 0,4 кВ и установила дополнительно еще 19. На воздушных линиях 10 кВ провели замену 11 опор и установили еще три.Это необходимо, чтобы в результате непогоды не происходили аварийные отключения. Также энергетики расчистили почти 75 км трасс от веток деревьев, 20 км из которых — непосредственно по городу Килия. Эти меры сделают электроснабжения более качественным и надежным для клиентов.

Стратегия компании включает в себя полную замену воздушных линий 0,4 кВ на самонесущий изолированный провод (СИП) до 2030 года. Уникальность этого провода в том, что он изготавливается из шитого полиэтилена. Это современная технология, позволяющая эксплуатировать линию не менее 30 лет. Новый кабель имеет большее сечение, следовательно, и большую пропускную способность. Это обеспечит растущие потребности жителей Килийского района в токе на многие годы вперед.

С июня 2019 по октябрь 2020 ДТЭК Одесские электросети уже заменил 214,7 км голого провода на СИП: 28,4 км в городе Одесса и 186,3 км в Одесской области, 6,4 км из которых – в Килийском районе.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости