П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Первая городская ПЦР-лаборатория в Одессе готовится к открытию

+ -
+1

Чиновники заявили, что уже получена вся необходимая сертификация для работы городской ПЦР-лаборатория, а также обучен персонал и установлено оборудование. Дело осталось за малым – получить бумаги о вводе в эксплуатацию учреждения.

Об этом 25 января на заседании дистанционного оперативного штаба в горсовете заявила заместитель главы городского здравоохранения Надежда Гончаренко, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

По ее словам, на сегодняшний день подготовлен весь необходимый пакет документов для запуска лаборатории.

Подготовлен весь медицинский персонал, медицинское оборудование уже установлено. Все уже готово, остается получение разрешительных документов по введению в эксплуатацию от строителей. Также заканчиваются мелкие ремонтные работы. Нами уже направлены письма в Госпотребслужбу и лабораторный центр МОЗ и достигнута договоренность, что по завершению всех работ их специалисты проведут обследование и будет составлен акт про начало работы, — отметила чиновница.

Как сообщил начальник управления капитального строительства Борис Панов, сейчас рабочие закончили все пусконаладочные работы.

Сегодня строители передадут нам все акты испытания оборудования, и мы направим документацию на ввод в эксплуатацию. Планируем получить акт где-то в среду-четверг, у нас на руках уже будет вся необходимая документация, — заявил он.

Отметим, что в мэрии, благодаря новой городской ПЦР-лаборатории, планируют сделать диагностику коронавируса значительно быстрее и доступней для горожан. Ее мощность позволит проводить около 200 тысяч исследований в год.

Вначале специалисты будут работать с коронавиурсной болезнью, однако после спектр диагностики инфекционных заболеваний будет расширен. Из бюджета города на эту инициативу потратили около 7 млн гривен.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости