П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Тягнибок избавился от многолетнего лидера своей одесской ячейки, а тот обозвал шефа пугалом

+ -
0

31 декабря 2020 года руководство украинской праворадикальной партии «Свобода» приняло решение об отстранении председателя областной организации этой политсилы в Одессе Павла Кириленко.

Соответствующий документ за подписью главного «свободовца» Олега Тягнибока обнародовал в соцсети сам Кириленко, заявивший, что с новым главой одесской ячейки должны будут определиться на партийных сборах, дата которых ещё неизвестна, но которые планируется проводить уже после карантина по коронавирусу.

«Становится очевидно, что руководство "Свободы" совсем оторвалось от реальности и живёт в каком-то своём параллельном мире кривых зеркал… Но больше всего удивляет даже не это, а формулировка о том, когда будет определёно время проведения этих областных сборов, а именно: после окончания действия ограничительных противоэпидемических мероприятий, установленных пунктом 3 постановления Кабинета министров Украины от 9 декабря 2020 года № 1236. То есть в то время, когда правые лидеры и силы во всём мире подвергают жёсткой критике бессмысленный карантинный террор, в руководстве "Свободы" послушно выполняют указания правительства, сделанные под диктовку глобалистских транснациональных структур. Это очередное доказательство того, что руководству партии необходимо спуститься с неба на землю и трезво посмотреть на вещи, которые сегодня происходят в мире», — написал Павел Кириленко.

Тягнибок избавился от многолетнего лидера своей одесской ячейки, а тот обозвал шефа пугалом

Кроме того, националист обратил внимание и на то, что к местным выборам 25 октября 2020 года одесские «свободовцы» подготовили «лучшие в Украине» агитационные материалы, в том числе и видеоролики, а вот начальство этого не оценило.

Тягнибок избавился от многолетнего лидера своей одесской ячейки, а тот обозвал шефа пугалом

«Видели ли одесситы эту нашу агитацию на улицах? Нет! Почему? Потому что для проведения кампании необходимый ресурс и все поиски его натыкались на одни и те же вопросы: почему руководство "Свободы" превратилось в ретроградное пугало? Что бы мы здесь в Одессе ни делали, а судить о партии всё равно будут по Тягнибоку и Фарион… Когда партия отказалась от изменений и ребрендинга, она чётко дала понять, что результаты на юге и востоке её не интересуют. Но судьба сыграла с руководством партии злую шутку, потому что она провалилась даже в Киеве, где на агитацию были потрачены сотни тысяч долларов. Печальный результат и на Львовщине, казалось бы в сердце "Свободы". Там она едва преодолела барьер в 5 %», — возмущается националист и называет окружение Тягнибока лизоблюдами.

Тягнибок избавился от многолетнего лидера своей одесской ячейки, а тот обозвал шефа пугалом

Впрочем, отношение одесских бандеровцев к самому Кириленко уже нельзя назвать однозначным. Так, один из местных активистов, журналист Богдан Осинский, отстранение соратника назвал «разумным решением», так как тот якобы высказывался в поддержку президента Белоруссии Лукашенко и «рассказывал российские нарративы про "соросят"». Всё это, по мнению националиста, дискредитирует антироссийскую партию.

Напомним, что Павел Кириленко является членом «Свободы» ещё с 1995 года, а её одесским отделением руководил более 20 лет.

Тягнибок избавился от многолетнего лидера своей одесской ячейки, а тот обозвал шефа пугалом

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости