П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Одессе принят план мероприятий по противодействию распространение коронавируса

+ -
0

Комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций (Комиссия ТЭБ и ЧС) приняла Городской план противоэпидемических мероприятий по снижению рисков инфицирования новым коронавирусом в Одессе.

Как сообщает пресс-служба мэрии, план разработан на основании Национального и региональных планов, рекомендаций Всемирной организации здравоохранения, а также опыта стран, в которых коронавирус уже получил массовое распространение. Документ состоит из пяти разделов, которые четко регламентируют действия ответственных органов в разные периоды распространения коронавируса.

Первый раздел — это перечень превентивных мер, направленных на предотвращение распространения вируса на территории г. Одессы. Эти мероприятия были введены в Одессе еще в январе 2020 года.

Второй раздел регламентирует действия должностных лиц в случае выявления в Одессе первого зараженного коронавирусом и включает в себя алгоритм действий непосредственно с пациентом, а также мероприятия по выявлению и наблюдению за контактными лицами, и их возможной обсервации.

Третий раздел предполагает объявление общегородского карантина в случае, если коронавирус все же попадет в Одессу.

В случае же распространения заболевания, в Одессе начинает действовать четвертый раздел Плана — введение в городе чрезвычайного положения.

Пятый раздел регламентирует взаимодействие всех государственных и муниципальных структур на период действия в Одессе чрезвычайного положения.

Напомним, что согласно постановлению Кабмина уже запрещается проведение всех массовых мероприятий, в которых принимают участие более 200 человек, кроме мероприятий, необходимых для обеспечения работы органов государственной власти и органов местного самоуправления, а также объявлен карантин во всех учреждениях высшего, среднего образование, а так же в дошкольных учреждениях.

Нарушение Постановления Кабинета Министров Украины влечет за собой юридическую ответственность.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости