П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесситов приглашают в Ботанический сад

+ -
0

Ботанический сад ОНУ им. Мечникова приглашает увидеть безграничное количество цветов самых разных оттенков и сортов. Осенью тоже можно увлекательно провести время в Ботсаду.

Одесситов приглашают в Ботанический сад

Ботанический сад становится публичным пространством, в котором проводятся экскурсии, фестивали, праздники, лекции. Это привлекает внимание одесской публики – ведь как приятно прийти на прогулку весной или осенью, когда сад становится особенно интересен – в своей цветущей или увядающей ипостаси…

Следует вспомнить, что этот Ботанический сад был перенесен из университетского двора в 1880 году на место бывшей дачи Ришельевского лицея на Малом Фонтане, то есть, на Французский бульвар, 87. При этом самый первый Ботанический сад в Одессе был основан еще в 1819 году.
Вехи, из которых состоит почти полуторавековая жизнь сада, были разнообразными – от упадка во времена войн до создания мощнейшего научно-исследовательского института на его базе в 30-е годы под руководством профессора Липского.
Территория, находящаяся по Французскому бульвару 48/50, была передана Ботаническому в 1948 году для расширения. Об истории сада можно рассказывать долго. В ней отражается и история нашей страны.
Отметим, что в ботанический сад можно попасть на экскурсию. Стоимость входа на территорию обойдется в 90 гривен для взрослого, 70 — для ребенка. Детям до шести лет билет покупать не нужно.


Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости