П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Американские баскетболисты «Одессы» стали участниками драки в одесском ресторане

+ -
0

В центре скандала вновь оказался Баден Джаксен.

 Не так давно Odessa.online писала о том, что второй товарищеский матч между баскетбольными клубами «Одесса» и «Тернополь» завершился массовой потасовкой, устроенной игроками прямо на площадке. Тогда американский новичок «Одессы» Баден Джаксен, защищая своего партнера по команде, на котором нарушил правила центровой «Тернополя» Максим Сандул, откровенно толкнул «бигмэна», за что получил мощный левый боковой по челюсти. А дальше – потасовка «стенка на стенку», после которой игру уже не продолжали, Сандул и Джаксен получили по три матча дисквалификации и были оштрафованы на 20 000 гривен, а Рамел Браун, «отомстивший» за Джаксена, проверив на прочность челюсть Сандула под щитом тоже лишился 20 000 гривен. Самое неприятное в этой ситуации то, что Джаксен, на которого очень рассчитывали в клубе как на потенциального лидера команды, в итоге оказался на больничном – из-за проблем с челюстью он до сих пор не сыграл ни одного матча, да и дебютировать на паркете в официальных поединках должен был лишь в середине ноября. Но, судя по всему, в ближайшее время он и вовсе может отправиться домой. Причем, не один, а вместе с другим американским баскетболистом «Одессы» Дрю Брэндоном.

В ночь с пятницы на субботу Джаксен и Брэндон со своими «вторыми половинками» и друзьями отдыхали в одном из одесских ресторанов. Отдохнули ребята так, что «гудит» вся Одесса: сложно сказать, что произошло в заведении, что стало причиной произошедшего, однако все тот же Джаксен вновь оказался в центре конфликта. На сей раз в роли «боксера» выступил уже сам Баден, разбивший лицо одному из посетителей и подравшийся с еще одним, а Брэндон немного «помог» партнеру по команде. Причем, не успокоился Джаксен даже после приезда полиции, в результате чего полицейским пришлось прибегнуть к использованию слезоточивого газа.

А ведь Джаксен, находящийся на больничном, сейчас должен думать о том, чтобы как можно скорее залечить травму, поскорее выйти на паркет и помочь команде, а не заниматься «баскетБоксом» в ночных клубах и ресторанах… Как сообщили спортивному корреспонденту Odessa.online в БК «Одесса», «на вопиющее нарушение дисциплины и контрактных обязательств, клуб отреагирует соответствующим образом».

Будут американцы оштрафованы или вовсе покинут команду – пока неизвестно.

 

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости