Без компромиссов

Одесса: игроки «Черноморца» и донбасского «Авангарда» устроили на поле потасовку

+ -
0

Игроки одесского «Черноморца» и «Авангарда» (Краматорск, Донецкая область) устроили потасовку в ходе календарного матча чемпионата Украины среди команд 1-й лиги по футболу.

Об этом сообщил корреспондент ТАЙМЕРА.

Первый тайм матча завершился настоящей потасовкой с участием практически всех футболистов, находившихся на поле (такого на стадионе «Черноморец» не наблюдалось уже давно). Игрок одесситов Коваленко, выражая недовольство неспортивными действиями игроков соперника, толкнул одного из футболистов «Авангарда», который буквально рухнул на газон.

Затем футболисты начали выяснять отношения между собой и львовским арбитром Александром Каленовым.

Градус кипения был очень высок, но до масштабной драки дело всё–таки не дошло. Бурные претензии к арбитру предъявляли и представители тренерского штаба обеих команд. В результате судья показал две жёлтых карточки — Коваленко и игроку гостей Воробею — и сразу дал свисток об окончании первого тайма.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер одесситов Ангел Червенков, отвечая на вопрос корреспондента ТАЙМЕРА, прокомментировал действия судьи. «На установке я подсказал ребятам, что футболисты соперника очень часто симулируют и так далее, зарабатывая штрафные удары. После такой симуляции мы получили гол. Так что мы это ожидали, но, к сожалению, судья не был подготовлен», — отметил он.

Добавим, что матч «Черноморец» — «Авангард», состоявшийся 17 августа в Одессе, завершился со счетом 1:0 в пользу гостей. Гол на 56-й минуте забил Брюхов.