П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

«Теплоснабжение города Одессы» не указывало в счетах информацию о потребленных услугах, - АМКУ

+ -
0

Одесское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины направило коммунальному предприятию «Теплоснабжение города Одессы» обязательные для выполнения рекомендации о необходимости в счетах за потребленные услуги теплоснабжения потребителям указывать информацию в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Об этом сообщили в пресс-службе отделения. 

По данным АМКУ, в комитет обратилась управляющая компания, которая завила об отсутствии на счетах за потребленные услуги теплоснабжения (централизованного отопления), которые КП «Теплоснабжение города Одессы» выставляет потребителям - жителям многоквартирных домов с домовым прибором учета тепловой энергии, информации об общем объеме потребления тепловой энергии домом, стоимости одного гигакалория, и общей отапливаемой площади дома, на основании которых осуществляются начисления для каждого потребителя.

«Действия КП «ТГО» имеют признаки нарушения законодательства о защите экономической конкуренции, предусмотренного п. 2 ст. 50, ч. 1 ст. 13 Закона Украины «О защите экономической конкуренции» в виде злоупотребления монопольным (доминирующим) положением на рынке услуг по теплоснабжению для нужд централизованного отопления в пределах территории города Одессы, на которой расположены действующие сети управляющей компании, путем действий предприятия, которые могут привести к ущемлению интересов потребителей, которые были бы невозможны в условиях существования значительной конкуренции на рынке», - заявили в АМКУ. 

Напомним, Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» заявило, что акционерное общество «Одесская ТЭЦ» и коммунальное предприятие «Теплоснабжение города Одессы» не выполняют требования Положения о возложении специальных обязанностей в части расчетов за газ, чем ставит под угрозу теплоснабжение города в следующем отопительном сезоне.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости