П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесские депутаты отдали под застройку кусок Межрейсовой базы моряков

+ -
0

Одесское коммунальное предприятие «Городское капитальное строительство» получило в постоянное пользование 0,1898 гектара территории бывшей Межрейсовой базы моряков на улице Академической.

Соответствующее решение приняли депутаты городского совета на своей сессии 30 января. Как известно, указанный участок отдаётся под строительство и обслуживание объектов рекреационного назначения, а именно высоток, замаскированных под гостиницы.

Кроме того, Одесский горсовет на той же сессии решил сдать в аренду муниципальному управлению капитального строительства 0,459 гектара земли в переулке Пестеля, 4 для строительства детсада. Физлицо–предприниматель В. Колесник арендует сроком на 5 лет 0,0664 гектара на Фонтанской дороге, 101/1 под строительство отельного комплекса, а ООО «Профит Мейкинг» получило в аренду на 20 лет 0,1 гектара земли на Николаевской дороге, 172а для эксплуатации объекта рекреационного назначения (запланировано строительство гостиницы).

Завершается в настоящее время и оформление земли, на которой располагается вторая секция ТРЦ Gagarinn Plaza (улица Генуэзская, 5). По решению сессии девелоперу центра ООО «Полакс» сдаются на 20 лет 0,1553 гектара земли.

Напоследок добавим, что горсовет дал также разрешение на разработку проекта отвода 0,14 гектара на улице Разумовской, 2. Его получило ООО «Морис Плюс». Земля предназначена для эксплуатации и обслуживания административных строений.

 

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости