П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Дюжина сельсоветов Одесской области провалили бюджетные планы

+ -
0

В 2017 году Одесская область вернула себе лидерство по темпу роста и объёму местных бюджетов, заняв третье место в Украине.

Об этом сообщила на коллегии Одесской облгосадминистрации директор регионального департамента финансов Марина Зинченко.

 «Местные бюджеты области составляют 7% от общего количества местных бюджетов Украины. По объёму бюджета регион вошёл в тройку лидеров после Киева и Днепропетровской области. Одесская область поднялась на две позиции по сравнению с 2016 годом», — отметила чиновница.

По её словам, в рейтинге темпов роста бюджетов Одесса также заняла третье место (уступив Волынской и Киевской областям). Темп роста в регионе составил 148%.

Марина Зинченко добавила, что общий объём бюджета области составил 52,8 миллиарда гривен, что в 1,3 раза (на 12,2 миллиарда) больше показателей 2016 года. Кроме того, область остаётся регионом–донором: в 2017 году в госбюджет были перечислены 46% областного бюджета (23,4 миллиарда гривен). Главный финансист региона отметила значительное возрастание доходов от таможенного эксперимента, при котором часть поступлений уходит на ремонт дорог.

Всего в 2017 году Одесская область получила в 6,5 раза больше доходов, чем в 2016-м — 2,3 миллиарда гривен. В то же время Зинченко подчеркнула, что из 478 местных бюджетов были выполнены 453 бюджета. Так, бюджетные планы провалились в Белгород–Днестровском районе (4 сельсовета), Измаильском (4), а также в Кодымском и Котовском (переименован в Подольский) районах (по 3 сельсовета). Кроме того, не выполнила бюджет Рассветовская объединённая громада. На коллегии было также отмечено, что планы провалили сельсоветы, не вошедшие в состав тех или иных громад.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости