П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесская область лидирует по доходам в бюджет и ремонту дорог

+ -
0

Состоялось заседание коллегии Главного управления ГФС в Одесской области.

Председатель коллегии — начальник Главного управления ГФС в Одесской области Глеб Милютин отметил, что по результатам работы в 2017 году Одесская область заняла пятое место по доходам в сводный бюджет страны.

Органами фискальной службы области в бюджеты всех уровней мобилизовано 18 млрд. грн., что на 4 млрд. грн., или на 30 процентов превышает поступления 2016 года.

В 2017 году удельный вес добровольно уплаченных платежей составил 96 процентов, превысив прошлогодний показатель на 7 пунктов.

«Почти 50 процентов в общей сумме сводного бюджета обеспечено предприятиями среднего и малого бизнеса», — подчеркнул руководитель фискальной службы области и выразил благодарность всем добросовестным плательщикам.

«Одесская область первый регион, который начал внедрять электронные сервисы. Так, разоблачать факты выплаты заработной платы в «конвертах» помогает мобильное приложение «Legal Work». В этой программе объединены информационные ресурсы органов власти, задействованных в мероприятиях по легализации заработных плат. В процессе доработки мобильное приложение, которое поможет бороться с нелегальными пунктами продажи подакцизных товаров», — отметил Глеб Милютин.

По словам начальника Одесской таможни ГФС Александра Власова, таможней впервые за последних 10 лет выполнен годовой индикатив.

В целом в 2017 году Одесской таможней ГФС обеспечены поступления 22 млрд .грн, что на 7,8 млрд. грн больше, чем в 2016 году.

В рамках эксперимента на реконструкцию автомобильных дорог Одесской таможней ГФС направлено 2,4 млрд грн таможенных платежей (в 2016 году — лишь 0,4 млрд грн).

Это позволило провести ремонтные работы на 33 объектах, обеспечив лидерство Одесской области по строительству дорог в Украине.

 

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости