П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В разработке стратегии деятельности ЮНИСЕФ в Украине участвует и Одесса

+ -
0

На прошедшей неделе в Киеве прошла стратегическая встреча по разработке новой программы деятельности ЮНИСЕФ на 2018-2022 годы по предоставлению социальных услуг.

Одессу на встрече представляла директор департамента труда и социальной политики Елена Китайская.

Цель встречи - обсудить новую стратегию деятельности ЮНИСЕФ в Украине, согласовать основные тематические направления программы деятельности и ее результаты.

В мероприятии приняли участие: руководство представительства ЮНИСЕФ в Украине, представители профильных министерств, парламента, департамента труда и социальной политики Одесского городского совета, Одесского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи, партнерских агенств ООН, научных учреждений и общественных организаций.

В ходе встречи был презентован проект программы деятельности ЮНИСЕФ по предоставлению социальных услуг на 2018-2022 гг., также обсуждались приоритеты программы деятельности и ее результаты.

Особое внимание было уделено: анализу уровня бедности среди семей с детьми в Украине, мониторингу прав детей, вопросам безопасной среды, обучения и здоровья детей, ключевым выводам оценки потребностей детей.

Основной результат данной программы – постепенное преодоление социальной отчуждённости и детской бедности в Украине. Достижению данного результата будут способствовать: проведение анализа, поощрение комплексной политики социальной защиты, повышение качества государственных инвестиций в детей, укрепление состоятельности субнациональных органов власти относительно предоставления качественных инклюзивных социальных услуг детям и их семьям, а также координированная работа по вопросам реализации социальной политики, направленная на эффективное и своевременное предоставление социальных услуг членам территориальной громады.

 

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости