П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Власти Одессы поддерживают проекты по оказанию социальной помощи одесситам

+ -
0

В заседании приняли участие представители: профильных подразделений Одесского горсовета, общественных и благотворительных организаций, работающих в сфере профилактических услуг, охраны здоровья и оказания социальной помощи.

В ходе заседания обсуждались пути улучшения взаимодействия городских властей и общественных организаций при формировании социального заказа. Представители общественности внесли предложения относительно увеличения финансирования Программы решения приоритетных социальных проблем города Одессы в 2017 году, а также отметили необходимость внесения изменений в номинации конкурса для обеспечения соответствия современным требованиям к социальной работе.

«Одесса — первый город в Украине, где была успешно реализована практика социального заказа для своевременного реагирования на нужды одесситов. Сегодня необходимо определить приоритетные категории социальных услуг и определить механизм их финансирования с учетом того, что ряд услуг предоставляется в рамках реализации государственных программ, а часть услуг оказывается общественными организациями. В первую очередь должны поддерживаться проекты, направленные на оказание адресной социальной помощи», — отметила директор департамента труда и социальной политики Одесского горсовета Елена Китайская.

По итогам заседания было решено оформить комплексное предложение по формированию социального заказа на 2017 год и представить его на рассмотрение Одесского городского головы и депутатского корпуса городского совета.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости