П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Жена «строительного» вице-мэра Одессы владеет компаниями по строительству и продаже недвижимости

+ -
0

Соответствующую информацию указал сам Петр Рябоконь в своей электронной декларации.

Согласно декларации, назначенный вчера, 8 февраля. Одесским городским советом на должность заместителя городского головы по вопросам строительства Петр Рябоконь владеет 33,33% в ООО «Нове мисто», которое также занимается строительством. Директором же этого ООО, согласно Единому реестру юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований, является Светлана Бородачева.

Еще одно ООО, конечным бенефициаром которого является Светлана Бородачева, – «Инкам проджект», предоставляет в аренду недвижимость. Среди бенефициаров — также ООО «Нове мисто».

Согласно декларации Петра Рябоконя, он владеет земельным участком в Санжейке Овидиопольского района Одесской области площадью 1 тысяча квадратных метров, жилым домом в той же Санжейке площадью 209,8 квадратных метров и квартирой в Одессе площадью 66,2 квадратных метра.

Жена вице-мэра владеет квартирой в Черноморске площадью 29,9 квадратных метров, жилым домом в Таирово – 55,5 квадратных метров и домом в Одессе – 188,3 квадратных метра.

Петр Рябоконь владеет автомобилем «BMW 523і» и грузовиком «ГАЗ 33021-212». Жена вице-мэра ездит на «Land Rover Freelander».

В качестве дохода вице-мэр указал зарплату, полученную во время пребывания на посту начальника городского ГАСКа, в размере 125 тысяч 893 гривень, пенсию в размере 26 тысяч 160 гривень и проценты от банковских вкладов на общую сумму 175 тысяч 344 гривни.

Светлана Бородачева, согласно е-декларации мужа, заработала 134 тысячи 940 гривень в качестве зарплаты в частном предприятии «Перспектива – 77» и 223 тысячи 300 гривень получила от предпринимательской деятельности. Еще 73 тысячи 930 гривень составляет доход в виде процентов от банковских вкладов.

Петр Рябоконь также указал, что хранит наличными 85 тысяч гривень и 18 тысяч долларов США, а его жена — 125 тысяч в национальной валюте и 48 тысяч американских долларов.

В разных банках у «строительного» вице-мэра — 1 миллион 100 тысяч 520 гривень, а у его жены – 600 тысяч гривень.    

Источник: Избирком

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости