П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

ГАСК остановил застройку в районе зеленой зоны на Филатова

+ -
0

Об этом в ходе аппаратного совещания заявил начальник городского управления государственного архитектурно-строительного контроля Петр Рябоконь.

По его словам, на сегодня ни декларации на подготовительные работы, ни сообщения о начале выполнения подготовительных работ у данной компании нет.

 «У данной компании есть только договор о совместной деятельности непосредственно с арендатором СПД «Кононовым» о совместной деятельности, договора субаренды земли у него так же нет. Разрешение — никаких оснований проводить работы нет», — отметил Петр Рябоконь.

У застройщика также нет градостроительных условий ограничения на возведение объекта, но есть архитектурно-планировочное задание, выданное в 2001-ом году и заключение на проект от 2003-го года. Но все эти документы, как отметил Петр Рябоконь, с 1-го января 2012-го года утратили свою силу.

Что касается ограждения, вокруг потенциальной стройки, на сегодня половина ограждения уже отсутствует. Также представители ГАСКа обратились в департамент муниципальной безопасности с просьбой отменить разрешение на установку ограждения, чтобы произвести демонтаж забора. Таким образам, по словам Петра Рябоконя, это поможет снять социальную нагрузку в данном районе.

 «В пятницу мы провели беседу с директором компании, дали разъяснение, что никаких перспектив строительства у него нет. Не скажу, что он нас понял, но позицию города мы довели очень четко», — добавил Петр Рябоконь.

Напомним, что ранее местные жители устроили акцию протеста против установки забора на территории зеленой зоны и даже пытались перекрыть улицу.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости