П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Почти 25% одесситов страдает ишемической болезнью сердца

+ -
0

Инфаркт, сердечная недостаточность, ишемическая болезнь сердца, стенокардия являются основными поставщиками осложнений, которые в дальнейшем могут вызвать летальный исход.

Об этом в ходе пресс-конференции, которая прошла в пресс-центре «Одессит», сказала главный внештатный кардиолог департамента здравоохранения Одесского горсовета Валентина Галинская.

 «В нашем городе около 24% населения страдает ишемической болезнью сердца. Печально то, что около 20% из них люди трудоспособного возраста», — рассказывает Валентина Галинская.

Для предупреждения дальнейших осложнений впервые в Украине в нашем городе за бюджетные средства проводится процедура диагностики ишемической болезни сердца — коронарография и, при необходимости, имплантация стентов, позволяющая избежать дальнейшей закупорки сосудов.

Чтобы пройти такую диагностику, по словам врача-кардиолога городской поликлиники №6 Инны Лузан, одессит должен пройти определенную процедуру — сначала обратиться в лечебное учреждение по месту жительства к своему семейного врачу и пройти осмотр кардиолога. Затем, при отсутствии противопоказаний, получить направление в стационар. А после проведения диагностики снова прийти на прием к своему семейному врачу для продолжения наблюдения.

С сентября коронарографию в Одессе прошли уже около 200 человек, из них примерно 70  установлены стенты, а некоторым рекомендовано аортокоронарное шунтирование.

Источник: Одессит

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости