П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Эстонскому инвестору в Затоке пообещали правительственную защиту

+ -
0

 «Это наша работа и мы должны это делать, потому что если украинский и международный бизнес хочет инвестировать в Украину, моя задача как премьер-министра, чтобы эта инвестиция была успешной», — заверил Гройсман в эфире телеканала «1+1».

По его словам, до конца сентября будет создан офис сопровождения инвестиций, и такие случаи, как в Затоке, будут в поле зрения этой структуры. Гройсман также добавил, что в случае с Затокой полиция сработала эффективно, задержав всех, кто оказывал давление на инвестора, а суд вынес решение оставить их за решеткой. «Мне не понравились эти «бройлеры» бритые, которые пытаются подменять закон. Спортсмены должны заниматься спортом, а не заниматься тем, чтобы блокировать органы власти. Это вызов всей правоохранительной системе. Я разговаривал с министром Аваковым (главой МВД Арсеном Аваковым, — Ред.) с руководителем Национальной полиции Деканоидзе (Хатией, — Ред.). Это один из приоритетов – мы будем особенно нетерпимыми по отношению к разбоям, разбоя, рэкету», — успокоил Гройсман.

Как известно, в Затоке Одесской области вспыхнул международный скандал: эстонская компания ООО «Литус Марис», которая построила первый километр европейской набережной в поселке, подала иск в Хозяйственный суд Одесчины против поселкового совета после того, как местные власти неожиданно «передумали» передавать землю в аренду зарубежному инвестору.

 

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости