П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Премьер-министр Украины берет под личный контроль обоснованность формирования тарифов на жилищно-коммунальные услуги в регионах

+ -
0

       Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил сформировать группы представителей правительства для анализа деятельности теплокоммунэнерго в 4-5 городах страны на предмет прозрачности формирования ими тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Об этом информирует http://news.address.ua/teplokommunenergo-proveryat-na-prozrachnost--formirovaniya-kommunal-nyih-tarifov-35622/ со ссылкой на пресс-службу Кабинета министров Украины.
       "У меня предложение, чтобы мы приняли решение о правительственном поручении создать специальные рабочие группы и уехать на 4-5 теплокоммунэнерго страны, и посмотреть, что там происходит на счет нормативных или сверхнормативных потерь, насколько эффективно там проводят мероприятия по энергосбережению, насколько там вопиющие факты, когда греют землю, а не то, что нужно. Потому что это все относится к компетенции местных органов власти", – заявил Гройсман.
       Премьер-министр отметил, что составляющие тарифы на жилищно-коммунальные услуги формируются на местах. Местные теплокоммунэнерго считают тарифы и подают эти расчеты на утверждение в Киев.
       При этом, глава правительства подчеркнул, что большинство теплокоммунэнерго страны принадлежат муниципалитетам, местным советам, и они несут персональную ответственность за их деятельность.
       "Поэтому очень важно, чтобы сейчас мы поняли, никто ли там не "перегибает палку", когда они делают расчеты и подают их на Киев", – отметил он.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости