П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Одессе прошел Всеукраинский фестиваль здорового образа жизни

+ -
0

В ходе фестиваля все желающие смогли сдать спортивный тест активности нации - СТАН. Тест представляет собой комплекс упражнений на снарядах: турниках, брусьях, скамьях для пресса, а также приседания со штангой и поднятие гирь.

Вместе с участниками тест сдавали мэр Одессы Геннадий Труханов, руководители структурных подразделений и депутаты Одесского городского совета.

Геннадий Труханов с самого начала задал темп. Участники фестиваля, не желая отставать, сдали нормативы всего за три минуты вместо положенных пяти.

Как отметили организаторы Всеукраинского фестиваля «Odessa STAN Workout Fest», Одесский городской голова - единственный из мэров городов Украины прошел предложенный тест активности нации.

Делясь впечатлениями, мэр Одессы поблагодарил организаторов и участников фестиваля, отметив, что является приверженцем введения таких нормативов СТАН в школах: «Спорт - это жизнь, это здоровье. Спорт – это ежедневные тренировки, преодоление себя. Спорт учит нас бороться и побеждать. Я считаю, что каждый человек должен обязательно работать над собой. И я рад, что сегодня сюда пришло столько одесситов и гостей города не просто посмотреть или рассказать о своих достижениях, а своим участием показать пример, как здорово и красиво вести здоровый образ жизни. Одесса - за здоровый образ жизни».

В мероприятии приняли участие около 500 человек, среди которых - представители силовых ведомств Одессы: Военно-Морских Сил, Вооруженных Сил Украины, Национальной гвардии, Патрульной полиции, Муниципальной охраны и общественных формирований.

Сдачей норматива СТАН в рамках фестиваля здорового образа жизни участники и организаторы фестиваля выразили свою поддержку национальной сборной Украины, в том числе и одесситам, которые 20-22 июля отправились в Бразилию для участия в Олимпиаде-2016. На данный момент олимпийцы проходят подготовку и акклиматизацию в Олимпийской деревне. Летние Олимпийские игры 2016 года пройдут с 5 по 21 августа в Рио-де-Жанейро. 

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости