П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

На одесском стадионе «Спартак» прошел спортивный фестиваль

+ -
0

В течение дня одесситы принимали участие в спортивных мастер-классах, семейных «Веселых стартах», проходили обучение по TRX (Total Body Resistance – работа с весом своего тела на подвесных петлях). На стадионе были организованы соревнования по различным видам спорта: чемпионат по футболу среди детей до 12 лет, чемпионат Украины по американскому футболу, соревнования по CrossFit, чемпионат по силовому фристайлу и гирям, дартс-турнир, турнир по настольному теннису. В перерывах между соревнованиями и мастер-классами для участников и гостей фестиваля выступили черлидеры и представители различных школ единоборств. А перед самым входом расположилась ярмарка здорового питания, где гости фестиваля смогли получить консультации по правильному питанию.

Как отметили организаторы спортивного праздника, мероприятие проводится для популяризации здорового образа жизни.

«Городская власть сегодня всесторонне поддерживает желание одесситов заниматься спортом. В местах, где спортивная общественность традиционно занимается спортом, мы обновляем имеющуюся спортивную инфраструктуру. Кроме того, мы строим новые спортивные площадки для массовых занятий спортом. И эта работа будет продолжена», - подчеркнул Геннадий Труханов.

Все участники соревнования были награждены дипломами, а призеры получили кубки, медали и призы от партнеров мероприятия.

Справка: Стадион «Спартак» был открыт 8 ноября 1928 года и до появления «Черноморца» в 1936 году считался самым крупным стадионом города с вместимостью до 10000 зрителей. В 2016 году на стадионе «Спартак» проводились масштабные работы по реставрации: обновлен футбольный газон, беговые дорожки, организована площадка для мини-футбола, отреставрированы старые трибуны, проведен ремонт раздевалок, установлены информационные стенды и центральная вывеска.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости