П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

«Самопоміч» продолжает развивать социальный проект «Українська книга» в Одессе

+ -
0

На этот раз книжный фонд пополнился  42 комплектами трилогии-бестселлера «Атлант розправив плечі» писательницы Айн Ренд, который совсем недавно появился на полках магазина в отечественном переводе.

Как отмечают активисты ВО «Самопоміч», проект «Українська книга» сегодня особенно актуален: возможно, обновление книжного фонда поможет возродить интерес жителей города к украинской литературе. К тому же, добавляют работники районной библиотеки №42, это большой подарок для читателей: цены на современную литературу в книжных магазинах сегодня очень высокие, а приобретение целой трилогии не по карману большинству одесситов.

«Мы очень рады, что во второй раз помогаем наполнить библиотечный фонд Одессы книгами мировых писателей в украинском переводе. Многие из них – это легендарные произведения в качественной обложке и с яркими иллюстрациями. Такую литература приятно не только читать, но и держать в руках. Роман Айн Рэнд «Атлант расправил плечи» — одно из самых влиятельных художественных произведений современности, с которым в украинском переводе смогут познакомиться теперь и одесситы», – рассказывают авторы проекта.

Ранее ВО «Самопоміч» передала библиотекам города 800 книг современных украинских и мировых авторов на украинском языке. Активисты обещают, что сотрудничество с книжным фондом на этом не закончится: завотделом книгохранения библиотеки №42 Лариса Гурова передала список из 30 авторов, книги которых одесские читатели надеются увидеть в библиотеках Одессы – А. Азимова, Е. Гофмана, И. Карпы, Ю. Андруховича, Р. Акутагавы, В. Шкляра и пр.

 

 

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости