П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

СБУ информирует: в поле зрения – полицейские-взяточники, "коллеги"-вымогатели и иностранцы-злоумышленники

+ -
0

СБУ ликвидирована схема незаконного обогащения полицейских, изобличен собственный сотрудник-шантажист и задержан преступник-француз, обокравший свое государство на 200 миллионов евро. Обо всем этом – в новом выпуске программы "СБУ информирует" (https://www.youtube.com/watch?v=RMZQorVFvS4), повествующий о наиболее резонансных результатах оперативно-служебной деятельности украинской спецслужбы.

В частности СБУ пресечена преступная схема незаконного обогащения организованной группы из числа сотрудников Национальной полиции, занимающихся вымогательством и получением неправомерной выгоды.

"Заработки" осуществлялись в течение 4 месяцев (с мая по сентябрь) и, на основании детальнейшего и тщательного документирования оперативниками спецслужбы, были остановлены путем задержания участников схемы из состава отделения полиции международного аэропорта "Харьков", наладивших "выбивание" денежных средств с иностранных пассажиров.

Оборотни в погонах были захвачены с поличным в международном терминале харьковского аэропорта как раз во время получения очередного "транша".

В ходе обысков по месту работы и проживания фигурантов сотрудники СБУ выявили и изъяли около 130 тысяч долларов США и 500 тысяч гривен. Задержанным объявлены подозрения в совершении уголовного правонарушения.

Кстати, из троих фигурантов двое – старшие офицеры (подполковники) НПУ, руководившие отделением и сектором патрульной полиции соответственно.

В настоящее время продолжаются следственно-оперативные действия. Санкция статьи УК Украины за совершение такого преступления предусматривает до 12 лет лишения свободы.

Не оставлен без внимания и факт задержания СБУ своего, уже бывшего, коллеги из Львова, который решил промышлять шантажом и взяточничеством с использованием служебного положения.

Именно так горе-сотрудник, так и не сумевший понять, что сегодняшняя Украина уже не принадлежит бандитской эпохе, вымогал 200 тысяч долларов США и автомобиль за содействие в не препятствовании функционированию стриптиз-клуба. В настоящее время вымогатель задержан и помещен в следственный изолятор. Ведутся следственные действия.   

Также передача проинформировала общественность о результатах взаимодействия с французскими правоохранителями, в результате чего в Украине задержан гражданин Франции, подозревающийся в совершении ряда тяжких преступлений в Европе, и пытавшийся скрыться от правосудия в нашей стране, а также один из его подельников – тоже числившийся в международном розыске.

 

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости