П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

СБУ информирует: одесский чиновник и днепровский полицейский задержаны на взятке

+ -
0

Украинской общественности представлен очередной выпуск телепрограммы под рубрикой "СБУ информирует" (https://www.youtube.com/watch?v=j9N9HB6miwk), созданной по инициативе и при активном содействии руководства Службы безопасности Украины в целях систематического информирования населения о результатах оперативно-служебной деятельности спецслужбы и активизации предупредительно-профилактической работы в сфере государственной безопасности.

В данном выпуске, в частности, сообщается о вскрытой в Одессе преступной схеме незаконного обогащения руководителей одного из коммунальных предприятий города ("Одессатранспарксервис"), наладивших массовые денежные поборы с бизнесменов за предоставление возможности открытия автостоянок.

По подсчетам экспертов, только за 6 месяцев текущего года вымогатели незаконно получили более 1 миллиона гривен, выдав более 300 разрешений на организацию автопарковок.

В ходе обысков оперативниками СБУ обнаружены и изъяты так называемая "черная" бухгалтерия, денежные средства, а также другие предметы, которые в дальнейшем будут использованы в качестве доказательной базы. В настоящее время продолжаются следственно-оперативные мероприятия, в том числе с целью выявления других должностных лиц - участников реализации преступной схемы.

Также в телевыпуске идет речь о задержании с поличным руководителя одного из райотделов НПУ Днепропетровщины, который обложил данью бизнесменов, занимавшихся грузоперевозками. При этом "такса", по решению взяточника, составляла от 200 до 500 гривен с каждого автомобиля ежедневно.

Задержан "оборотень" с поличным при получении очередного "транша" в размере 3 тысячи гривен прямо в своем служебном кабинете. Предварительно оперативники СБУ техническим путем задокументировали еще несколько фактов незаконного обогащения "правоохранителя", из рук в руки получавшего "грязные" деньги.

 

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости