П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Можно ли доверить ремонт компьютера частному мастеру?

+ -
0

Компьютер – невероятно сложная техника. Важно правильно ее обслуживать. Иногда требуется ремонт, а также замена комплектующих. Для этого можно сделать все самим или обратиться к частному мастеру. Что же предпочесть?

Когда стоит выбрать частного мастера

Если вы не можете сами устранить неполадку, стоит обратиться к частному мастеру. Пример – разборка корпуса ПК или чистка от грязи. Важно делать все очень аккуратно. Предварительно необходимо просмотреть видео обучающего характера.

То же относится к другим элементам. Самостоятельно можно заменить термопасту, комплектующие, установить кулеры, а также произвести переустановку операционной системы. Эти работы достаточно простые. При желании есть возможность выполнить их самостоятельно, не прибегая к помощи специалистов.

Но, если вам не хочется или просто некогда заниматься данным вопросом, или вы совершенно не дружите с техникой, придется доверить решение данных задач специалисту.

Как выбирать частного мастера

Главная проблема сегодня – выбрать частного мастера по ремонту компьютеров. В данной сфере работает масса мошенников и плохих специалистов. Очень часто они требуют за выполненный ремонт большую оплату. В худшем просто ломают технику, которую приходится затем менять. Все это обходится намного дороже.

Оптимальный вариант – обратиться к знакомому специалисту, если таковой имеется. Другой вариант – прислушаться к советам друзей или изучить обзоры клиентов. Также можно прочитать отзывы тех, кто уже столкнулся с данной проблемой. Нельзя обращаться к тем мастерам, о которых отсутствует информация. Вполне вероятно, это мошенники или новички.

Советы

Для того, чтобы вас ни в коем случае не обманули, необходимо:

1. До того, как начнется ремонт, согласовать цену работ. Если объем ремонта неясен, важно обсудить стоимость выполнения диагностики.

2. В идеале на ремонт должен заключаться договор. В том случае, если это не представляется возможным, стоит попросить квитанцию или расписку от мастера о получении им денег.

3. Никогда не подписывайте акт о выполненных работах в том случае, если вас что-то не устроило. Качество или цена ремонта.

4. Рекомендуется записывать на видео или хотя бы звук того, что говорит мастер и какие договоренности были достигнуты.

5. Обязательно снять на видео то, как до ремонта выглядел ваш ПК. Бывает, что до ремонта мошенниками проводится дешевая диагностика. После нее обнаруживается пропажа части комплектующих, планки оперативной памяти, например.

Большое количество частных мастеров работает на совесть. Они выполняют качественный ремонт ПК. Важно лишь их найти. Намного лучше научиться выполнять работы самим. В этом случае гарантировано качество ремонта.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости