П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Критерии выбора семян кукурузы

+ -
0

При покупке подходящего сорта кукурузы необходимо обращать внимание на особенности ее последующего применения. Так для сельскохозяйственных предприятий одним из важнейших параметров при выборе семян остается энергетическая ценность растений. Применение кукурузы в качестве кормовой культуры также предполагает изучение ее состава. Если в растении превалирует крахмал, то у животных может начаться ацидоз рубца. Для кормового применения лучше пользоваться гибридами, которые обычно имеют среднее содержание крахмала.

В интернет-магазине сельский Вестник https://cib.net.ua/kukuruza-ovoschnaja-saharnaja/ можно заказать семена кукурузы по самым выгодным ценам. Надежный производитель гарантирует высокое качество продукции, а стоимость кукурузы остается выгодной для каждого покупателя.

Как подобрать подходящие семена кукурузы?

Если злаки используются для получения зерна, то они должны обладать следующими качествами:

  • высокая фертильность;
  • стабильная урожайность;
  • стойкость перед стрессами;
  • высокое содержание сухих веществ;
  • обмолачиваемость.

Благодаря высокому содержанию сухих веществ в злаках, можно снизить затраты на сушку, что позволит получить больше прибыли с каждого гектара посевной площади. Обмолачиваемость влияет на количество повреждений зерна и объемы муки, которую можно получить с каждой тонны продукции. Если выбрать ранние гибриды кукурузы, которые отличаются высоким содержанием сухих веществ, то можно получить отличный урожай без потери зерна даже при неблагоприятных условиях.

Качество посадочного материала во многом влияет на выгоду от выращивания кукурузы. Зерно должно отличаться устойчивостью, чтобы переносить стеблевую гниль и другие виды заражения без гибели растения. Особенно важна стойкость культуры в том случае, если кукуруза длительное время хранится на полях в осеннее время.

Распространенной сферой применения кукурузы остается производство биогаза. Сорт должен обладать определенным набором качеств, благодаря чему можно будет получить наибольшее количество готовой продукции. Идеально выбирать для получения биогаза культуры с высоким содержанием сухих веществ в составе. При покупке зерна следует обращать внимание на внешний вид. Семена не должны иметь признаков повреждений, а также должны быть средних размеров. Цвет кукурузы должен быть естественным и не иметь более темных пятен.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости