П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Подробнее о работе торговым представителем

+ -
0

Разнообразие в наполнении магазина играет большую роль. Продают там еду, бытовую химию или аксессуары для авто – важно, чтобы в наличии были разные товары от множества брендов. Это дает возможность покрыть все потребности клиентов и заставит их вернуться к вам. Создать разнообразие в наполнении помогают торговые агенты. Они неустанно ходят от одной точки реализации к другой и составляют заказы, предлагают новую продукцию, заключают сделки.

 

Работа эта часто связана с повышенным уровнем стресса, но гарантирует низкий порог вхождения и приличную оплату. Часто отдается предпочтение людям с собственным транспортом, но есть и компании, которым это не так важно, а обходить все магазины можно на своих двоих, лишь бы соискателю хватало сил и настойчивости. Без опыта и образования вам гарантируют оплату в районе 10 тысяч, а специалистам со стажем предложат 20 и более.

Обязанности, требования и личные качества

Что должен делать торговый представитель? В первую очередь постоянно курсировать по городу между точками, с которыми заключены договоры, и собирать заказы на товары, предоставляемые компанией. Также возможно заключение сделок с новыми, только что открывшимися магазинами и супермаркетами. Кроме того, приходится:

  • разносить промоматериалы;
  • вешать мини-витрины в виде полочек с фирменной символикой;
  • собирать оплату, если ее не внесли сразу.

Отдельная тема – выкладка товаров. Периодически вам придется объезжать все свои точки сбыта продукции и изучать, насколько правильно, аккуратно оформлена витрина. Иногда продавцы и хозяева магазинов подходят к этому вопросу с минимумом ответственности. В итоге товары могут стоять, например, в глубине холодильника, где их совсем не видно.

От соискателя, помимо выносливости, целеустремленности и минимальных пониманий принципов логистики, требуются высокие коммуникативные навыки. Что касается стрессоустойчивости, то это гарантия того, что при общении с особо сложными клиентами вы будете вести себя максимально профессионально.

Помощь в трудоустройстве

Если вы соответствуете этим требованиям, готовы работать много на результат, то стоит поискать вакансии торгового представителя в своем городе. Больше всего в этом деле помогают не местные порталы, крупные сервисы на уровне страны, где чаще всего размещают свои объявления серьезные компании. На некоторых сайтах даже есть специальные разделы с проверенными работодателями.

 

Обратившись, например, к помощи Jobs.ua, вы получите большой выбор мест в своем городе и все подробности относительно будущей работы. Можно без проблем отсеять варианты по разным фильтрам, подписаться на рассылку новых предложений. Также есть возможность подключить пассивный поиск путем заполнения анкеты, которую затем размещают в релевантном разделе.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости