П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Медицинские кровати rehamed.in.ua

+ -
0
Выбор места для сна играет большое значение в восстановлении сил любого человека. Каждый из нас перед выбором  кровати  или дивана предварительно опробует его в местах продажи, мысленно представит, как спальное место будет смотреться в спальной комнате и так далее. Для человека с ограниченными возможностями кровать - это место, где он проводит чуть ли не все свое время. Поэтому существуют медицинские кровати, обеспечивающие комфорт больному и удобство персоналу.
Главное отличие медицинских кроватей от обычных заключается в их функциональности. Это специальный вид медицинской мебели, который имеет несколько секций, позволяющим менять положение тела больного. Такой мебелью оборудуют реабилитационные центры и больницы. Для прикованных к постели больных такую кровать ставят и дома.
Она может быть:
  1. механической, где регулировка секций осуществляется вручную;
  2. электрической, многофункциональная кровать, работающая при помощи пульта управления;
  3. пневматической: специальное устройство обеспечивает плавную и легкую смену позиций.
Медицинские кровати могут различаться по типу конструкций:
  • двухсекционная - имеет регулируемое изголовье, используется для тренировки мышц шеи больного или для поднятия головы для удобного кормления;
  • трехсекционная - имеет регулируемое изголовье и подвижный сегмент для ног, эффективна при проблемах с опорно-двигательным аппаратом;
  • четырехсекционная кровать имеет множество вариантов для изменения положения больного.
При выборе медицинской кровати стоит обратить внимание и на материал. Такая мебель может быть выполнена из металла, дерева и пластика. Металлические кровати считаются самыми надежными и безупречными. Их активно используют в медицинских учреждениях. Но в домашних условиях большее предпочтение нашли модели из дерева, так как в реабилитации важна любая деталь, а металлические кровати все же "пахнут" больницей. С точки зрения гигиены и безопасности модели из пластика считаются одними из самых лучших. Но самым оптимальным вариантом медицинской кровати являются комбинированные модели из пластика и металла. Многие медицинские кровати оснащаются колесами со стопорным механизмом, позволяющим легко перемещать больного. Такая кровать с легкостью перенесет пациента в нужный кабинет для прохождения различных процедур, или позволит сделать уборку дома без лишних хлопот.
Большой выбор медицинских кроватей представлен в интернет-магазине https://rehamed.in.ua/. Где так же можно приобрести аксессуары для них, повысив тем самым комфорт больного и человека, ухаживающего за ним.
 

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости