П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Мусорные свалки в Одесской области не соответствуют нормам экологической безопасности и требуют реконструкции

+ -
0

В Одесской области мусорные свалки не соответствуют требованиям экологической безопасности, государственным строительным нормам и требуют реконструкции в соответствии с нормативно-правовыми актами. Об этом сообщил директор департамента экологии и природных ресурсов облгосадминистрации Павел Буланович.

По его словам, в Одесской области насчитывается 628 полигонов твердых бытовых отходов, занимающих 1046,32 га, однако паспортизировано из них только 495. Ежегодно на этих полигонах «хоронят» около 6,1 млн куб.м или 1525 тыс. тонн отходов.

«Остро стоят проблемы неудовлетворительного состояния почти всех полигонов, а также нарушения правил их эксплуатации. Наиболее распространенные и «типичные» нарушения – функционирование в режиме перегрузки; отсутствие надлежащего приема отходов и последующего контроля за ними; отсутствие сооружений по извлечению и обезвреживанию биогаза и фильтрата; отсутствие наблюдения за состоянием загрязнения окружающей природной среды в районе полигона; отсутствие сведений о реальных объемах накопленных отходов», – рассказал чиновник.

И добавил, что с начала марта на территории Одесской области выявили и ликвидировали 665 несанкционированных свалок. В частности, 28 – в Белгород-Днестровском, 31 – в Измаильском, 75 – в Березовском, 77 – в Раздельнянском, 95 – в Болградском, 167 – в Одесском и 193 – в Подольском районе.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости