П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Экологическая обстановка в Одесской области ухудшается

+ -
0

Жизнедеятельность человека неизбежно приводит к образованию большого количества отходов, как на бытовом, так и промышленном уровнях. Мусорные свалки — особенно стихийные — серьезная угроза экологии.

Результат многолетнего труда органов исполнительной власти в Одесской области, привел к тому, что территории используются не по целевому назначению, в том числе под мусорные свалки, а неконтролируемый поток мусора свозится и не утилизируется надлежащим образом. И с каждым годом объемы мусора увеличиваются. А это наносит вред экологии, всем жителям!

Так, недалеко от села Мирное возле местной речки, находится несанкционированная свалка, которая, как стало известно, продолжает разрастаться! Знают ли об этом чиновники или делают вид, что не знают?

Корреспондентами новостного интернет издания «Тезис» был зафиксирован момент слива канализационных нечистот на местной свалке.

Между тем, вывоз мусора в неположенное место является преступлением, предусмотренным целым рядом статей Уголовного Кодекса и Кодекса об административных правонарушениях Украины.

Согласно законодательству, органы местного самоуправления должны отвечать за отвод земельных участков под мусорные полигоны, и осуществлять контроль за использованием отходов на своей территории.

И такая проблема актуальна для всей Одесской области!

В том, что нарушение имеет место, сомнений нет. Вопрос, понесут ли виновные наказание?

А ведь при грамотном подходе, свалки могут стать малыми и большими Клондайками вторичных ресурсов. Мировой опыт свидетельствует об этом достаточно убедительно. Мы пока далеки от мировых стандартов утилизации, но надеемся, что работа в этом направлении все-таки начнётся.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости