П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Договор о строительстве ЖК на землях Минобороны в Одессе признан недействительным

+ -
0

Верховный Суд признал недействительным договор о строительстве многоквартирных домов по улице Маршала Жукова, 116-Б в Одессе.

Соответствующее решение суд вынес 7 сентября. Этот договор был заключен в июле 2016 между Южным управлением капитального строительства Министерства обороны Украины и ООО "Фирма Интертрейд". По договору Минобороны должно было получить 10% от общей площади построенного жилья, остальное – застройщик. Под застройку был отведен участок площадью 3,7 га на проспекте Маршала Жукова.

В апреле 2018 года "Фирму Интертрейд" в договоре заменило ЧП "Проект-Актов", которое в феврале 2020 года заменило ЧП "Дорагрострой-14", передают " Наші Деньги ".

В октябре 2020 года Специализированная прокуратура в военной и оборонной сфере Южного региона обратилась в хозсуд в пользу Минобороны с требованием признать недействительными договоры с "Фирмой Интертрейд" и предприятием "Проект-Актов".

Рассмотрев материалы дела, Хозяйственный суд Одесской области в феврале 2021 г. в удовлетворении иска прокуратуре отказал. Однако в апреле того же года апелляционный суд решение отменил и иск удовлетворил. Верховный Суд оставил решение апелляции в силе. Так, суд пришел к выводу, что договор 2016 был заключен с нарушением требований Порядка организации строительства жилья для военнослужащих и членов их семей на земельных участках, принадлежащих к землям обороны.

По данным Youcontrol , в 2016-2019 годах ООО "Фирма Интертрейд" было зарегистрировано в Ровно, его владельцами в этот период были Анна Дворак, Юрий Буньо. В 2020 году фирму перерегистрировали в Одессе, ее владельцами стали Марина Колева (97%) и ООО "Одессаградострой" (3%). Колено ранее было одним из совладельцев ООО "Девелоперская компания "Материк" (строит ЖК в Одессе).

Как сообщали НЕДВИЖИМЫЕ , Одесский горсовет подал иск в суд, требуя взыскать с Минобороны 14,4 млн гривен как невыплаченный паевой взнос за строительство ЖК Четыре сезона на проспекте Гагарина, 19.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости